Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р75536
Уровень инициативы:
Региональный

О необходимости замены в парках г.Москвы автомобилей экологичными видами транспорта и введения правил, дающих право на перемещение автомобилей по территории парков, в которых правилами запрещено движение автомобилей в исключительных случаях

Существует необходимость замены в парках г. Москвы автомобилей экологичными видами транспорта, включая самокаты, велосипеды и (при наличии финансовых возможностей) электромобили, и введения правил, дающих право на перемещение по территории парков, в которых правилами запрещено движение автомобилей и мотоциклов, автомобилей и мотоциклов в исключительных случаях или в случаях прохождения основных необходимых маршрутов транспорта вблизи данных или по их территории, поскольку в ЦПКиО им. Горького и ряде других парков запрещено движение автомобилей и мотоциклов, но разрешено перемещение легковых и грузовых автомобилей сотрудников парков и лиц, получивших пропуска на въезд на его территорию, без установления четких критериев количества транспорта в парках, размеров транспортных средств и токсичности используемого в них топлива. При этом перемещение по парку автомобилей далеко не всегда является безопасным и наносит вред экологии, что требует введения четких правил их перемещения по территории парков.
Внесение вышеуказанных изменений будет способствовать соблюдению конституционных прав человека и поддержанию экологии в парках.


Практический результат

Соблюдение конституционных прав человека и поддержание экологии в парках.

Решение

Необходимы замена в парках г. Москвы автомобилей экологичными видами транспорта, включая самокаты, велосипеды и (при наличии финансовых возможностей) электромобили, и введение правил, дающих право на перемещение по территории парков, в которых правилами запрещено движение автомобилей и мотоциклов, автомобилей и мотоциклов в исключительных случаях или в случаях прохождения основных необходимых маршрутов транспорта вблизи данных или по их территории.

К началу списка инициатив