На данный момент стоимость парковочных мест в паркингах бизнес-центров является недостижимой для большинства работающих в этих бизнес-центрах граждан. Как итог - все жилые зоны заставлены автомобилями работающих в соседствующих бизнес-центрах людей. Те, кто не смог припарковаться в дворовых зонах, паркуются вторым-третьим рядом на дорогах, паркуются на тротуарах и пешеходных переходах.
Мы уже вряд-ли сможем противостоять "точечной" застройке центральных зон крупных и средних городов бизнес-центрами, давайте хотя-бы попытаемся убрать часть автомобилей с улиц.
Как пример:
При средней стоимости парковки "у дома" в 1500-2100 рублей в месяц, средняя стоимость паркинга в бизнес-центре составляет 5000 рублей.
Паркинги пустые, улицы забиты автомобилями.
Практический результат
1. Разгрузка автодорог и жилых зон от припаркованных автомобилей и, как следствие. уменьшение количества ДТП и общей нервозности общества.