Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М76253
Уровень инициативы:
Муниципальный

Оборудование парковки на проектируемом 7048, отмена знаков 3​.​27 в ЖК Бунинские Луга

С 11 ноября 2020 года без фактического учёта мнения местных жителей, без проведения публичных слушаний. В районе с огромным количеством жителей и личного автотранспорта с отсутствием достаточного количества парковочных мест, по результатам не публичной проверки дорожных условий в рамках реализации мероприятий по оптимизации и совершенствованию схемы организации дорожного движения были введены ограничения на остановку автотранспорта, путём установки дорожных знаков 3.27 на проектируемом проезде 7048. Вместо создания дополнительных мест для жителей ЖК Бунинские Луга, были созданы дополнительные ограничения для жителей, при этом улучшения дорожной ситуации на указанном участке не произошло.


Практический результат

Т.к. данный район не находиться в зоне высокой транспортной доступности большое кол-во людей пользуется личным автотранспортом для различных поездок за пределы района. Данное решение позволит снизить социальную напряжённость и обеспечить людей законным способом парковать свой личный автотранспорт.

Дополнительные материалы

Решение

Пересмотреть данное решение и провести мероприятия по созданию дополнительных парковочных мест на протяжении проектируемого проезда 7048 в районе жилого комплекса Бунинсикие Луга. Кроме этого обязать ПАО ГК ПИК приступить к строительству многоэтажного паркинга входящего в контракт комплексной застройки территории как изначально предполагалось по плану застройки и несколько парковок данного типа присутствовали в маркетинговых материалах компании. Более того данные парковки будут востребованы т.к. очередь на места на текущих платных плоскостных парковках превышает 300 человек, при этом район продолжает застраиваться и потребность будет расти.

К началу списка инициатив