Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р77146
Уровень инициативы:
Региональный

Пешеходный переход в дп.Снегири, Истринский район, Московская область

На данный момент на перекрестке ул.Московская и ул.Ленина нет пешеходного перехода и всем гражданам приходится идти до ближайшего нерегулируемого перехода напротив ТЦ Снегири или до регулируемого перехода на перекрестке с дорогой "46Н-02870". Т.к. улица Ленина ведет к платформе ж/д Снегири, то по факту приходится сначала пройти до перехода (до любого от 650 м), потом обратно (те-же 650 м) или перебегать улицу, когда машин поменьше, что создает аварийную ситуацию для пешеходов, водителей.
Предлагаю аж целых 3 варианта (на выбор):
1. Сделать регулируемый пешеходный переход с "кнопкой" - для перехода в момент, когда загорается разрешающий сигнал светофора со стороны ул.Ленина на ул.Московская в сторону г.Истра (вместо стрелки в сторону г.Москва - т.к. данная стрелка горит всегда и это не снизит пропускную способность светофора).
2. Сделать регулируемый пешеходный переход (без "кнопки" - обычный) - для перехода в момент, когда загорается разрешающий сигнал светофора со стороны ул.Ленина на ул.Московская в сторону г.Истра (вместо стрелки в сторону г.Москва - т.к. данная стрелка горит всегда и это не снизит пропускную способность светофора).
3. Сделать нерегулируемый пешеходный переход через ул.Московская (на перекрестке, со стороны г.Москвы).


Практический результат

1. Снижение социальной напряженности (т.к. на портале "Добродел" регулярно местные жители просят сделать переход - постоянные отписки, что этого делать не надо, а следы на снегу (зимой) и на земле (весна, лето, осень) - четко показывают, что люди переходят именно этим маршрутом, а не тем, который построили "для галочки" напротив администрации дп.Снегири.
2. Снижение риска возникновения аварийной ситуации и как следствие снижение смертности на дорогах МО, РФ.

Решение

Обустроить пешеходный переход в дп.Снегири (Истринский р-он, Московская область) на перекрестке ул.Московская и ул.Ленина.

К началу списка инициатив