Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф77199
Уровень инициативы:
Федеральный

За отмену Постановления Правительства РФ от 07 декабря 2020 г. № 2040 «О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС)»

В настоящее время в школах ряда регионов России усиленно внедряется обучение с максимальным применением цифровых технологий.
Роль учителя будет сведена к деятельности наставника в интернет - пространстве.
Количество часов за экраном монитора для учащихся увеличится многократно, что причинит непоправимый вред психическому и физическому здоровью детей.
Программа обучения и воспитания на платформе ЦОС будет поставляться "в том числе индивидуальными предпринимателями", что обязательно скажется на качестве такого образования.
Эксперимент, объектом которого являются наши дети, имеет цель : обеспечение возможности внедрения ЦОС на постоянной основе на всей территории России.
Увеличение объёма использования цифровых технологий гарантирует снижение способности детьми усваивать необходимое количество учебного материала, что препятствует его предоставлению на уровне ФГОС.
Данное постановление Правительства должно быть отменено с помощью Указа Президента РФ как нарушающее ч.2 ст 43 Конституции РФ.

Практический результат

1. Повышение качества и уровня образования (рост числа побед в олимпиадах, количества поступлений в Вузы).
2. Восстановление и сохранение физического и психического здоровья школьников, подорванного многочасовым использованием электронных устройств в качестве средств обучения.
3. Сохранение и увеличение количества рабочих мест учителей.

Решение

1. Открытое обсуждение и оценка всех проектов, программ, концепций и законодательных инициатив, вносящих изменения в процессы и методы образования.
2. Привлечение профильных специалистов для разработки стандартов образования в интересах учащихся и их родителей.
3. Создание экспертных комиссий для оценки реального уровня получаемого образования и здоровья детей.
4. Финансирование образования в целях улучшения его условий и содержания, результатом которого является всесторонне развитая личность с профессиональной ориентацией и фундаментальными знаниями, не ограниченная приобретением навыков и компетенций по запросу потенциальных работодателей.
5. Повышение базовой зарплаты учителям, особенно молодым специалистам, для поднятия престижа профессии.

К началу списка инициатив