Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Р77689
Уровень инициативы:
Региональный

Остановить вырубку леса 15,2 Га и строительство новых карьеров в п.Исеть и п.Сагра

По данным, полученным из Администрации (и фактически вырубка уже началась) за поселком будет вырублено 15,7 га леса и это находится в месте, где с обеих сторон ведется разработка карьеров! (Отмечено на карте знаком вопроса).
В п.Исеть и п. Сагра добыча гранита в карьерах идет взрывным способом, при этом сотрясается земля, фундаменты зданий, находясь в жилых домах это ощущается. В самом поселке находится щебеночный завод он запыляет воздух, рядом находятся жилые дома.
На карте обведены 3 действующих карьера, по словам администрации планируется еще несколько…Расстояние 1 км до скал Петра Гронского, которые являются ООПТ.
В какой ситуации окажутся жилые дома, находящиеся в этой зоне? Мы будем жить в пыли? Сейчас жилые жома от карьеров защищает лесная полоса. Такая ситуация в нашей стране повсеместно: леса вырубаются, новые не садятся, но нам здесь жить.

Город: Верхняя Пышма
Улица: нп. б/о Исеть

Практический результат

Остановит общественный резонанс, стабилизирует экологическую ситуацию.

Дополнительные материалы

Решение

Предлагаем вырубку леса 15,2 Га остановить, так как это приведет к запыленности, загрязненности жилой зоны, разработки карьеров оставить на данном этапе, новых участков под разработку в п.Исеть не допускать.

К началу списка инициатив