Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф79403
Уровень инициативы:
Федеральный

Компенсировать платный детский сад из бюджета государства мамам, которым отказано в предоставлении государственного садика в год, когда она хочет зачислить ребенка в садик, а ребенку нет еще 3-х лет

Прошу законодательно утвердить компенсацию мамам из госбюджета, которым не предоставили место в детский садик по электронной очереди, потому как нет мест (или 3-х лет, как я понимаю), по льготе дали временный садик за 2 км от дома на 3 часа, в тот сад куда ходит 1 ребенок. Пока в очереди ждет свой ближайщий садик в СПб, я думаю это касается всей страны. Моему первому ребенку пришлось идти в обычный развивающийся садик в 3 года, но в садике ребенок столкнулся с проблемой по-здоровью и немог посещать, полгода ребенок просидел дома, ожидая очередь в другой садик, но числясь в том. Перевели в другом районе в оздоровительный, но второй ребенок по льготе имеет право пойти только в тот садик, в который 1-й ходил за 2 км от дома, ребенку 2 года будет и в рядом с домом нам пишут нет мест. Прошу узаконить компенсацию на платный садик поближе из госбюджета, пока очередь подойдет, все мы платим налоги, но в садик как я понимаю попадают лица которые здесь проживают временно и налоги не платят вовсе.

Практический результат

Улучьшится обстановка в дошкольном образовании и мест станет больше, потому как бюджет не захочет терять средства из казны.

Решение

Законодательно на федеральном уровне закрепить компенсацию родителям на платные садики в ожидании бесплатных.

К началу списка инициатив