Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М79435
Уровень инициативы:
Муниципальный

Организовать круговое движение вокруг Аллеи Славы в микрорайоне Кашира-2 города Кашира Московской области

Движение в районе Аллееи Славы в микрорайоне Кашира-2 города Кашира организовано небезопасным способом. Особую опасность представляет участок между Аллеей Славы и детским садом № 9, у пересечения ул.Энергетиков и ул.Советский Проспект.
Дорога этом месте идёт с поворотом и крутым спуском, при этом здесь в утреннее и вечернее время массово паркуются машины, привозящие и увозящие детей в детский сад, что значительно сужает проезжую часть. В то же время наблюдается активное движение пешеходов с детьми.
Особо опасным данный участок становится при сложных погодных условиях, скользкой дороге. Автомобили, двигающиеся по ул.Советский проспект в сторону ул.Энергетиков появляются из-за поворота неожиданно для встречных автомобилей, спускающихся по скользкой дороге и, объезжающих припаркованный транспорт и пешеходов. Маневры с резкими перестроениями на скользкой дороге на спуске с крутым поворотом крайне опасны, к тому же внизу расположен пешеходный переход. Совершение тяжелого ДТП с участием детей в данном месте крайне вероятно.

Город: Кашира
Улица: ул. Энергетиков
Дом: 1

Практический результат

Создание кругового одностороннего движения вокруг Аллеи Славы позволит значительно обезопасить дорожную ситуацию в местах постоянного перемещения детей (в данном районе расположены школа, детский сад, вход в Парк культуры и отдыха).
Будет исключено встречное движение на крайне опасном участке между Аллеей Славы и детским садом № 9 (ул.Энергетиков, д.1). Также создание кругового одностороннего движения обезопасит перекрёсток ул.Металлистов и ул.Энергетиков и перекрёсток ул.Советский проспект и ул.Металлистов, пешеходные переходы на которых очень активно используются детьми.

Дополнительные материалы

Решение

Организовать вокруг Аллеи Славы в г.Кашира-2 круговое движение. Тем самым будет исключено встречное движение на крайне опасном участке между Аллеей Славы и детским садом № 9.
Перенести пешеходный переход от Аллеи Славы ко входу в Парк культуры и отдыха из "слепой" зоны для водителей выше, в сторону входа в детский сад № 9. Это обезопасит переход для пешеходов. Также им станет удобнее пользоваться тем, кто ведёт детей в детский сад. Для тех, кто идёт в Парк, от детского сада и от д.Советский проспект, 23 присутствуют тротуары.
Во избежание попадания крупногабаритного транспорта на крутой поворот с подъёмом с ул.Советский проспект на ул.Металлистов, перевести его проезд с ул.Советский проспект на ул.Московская и далее по ул.Сергея Ионова, чтобы избежать его остановки на подъёме на ул.Металлистов, напротив д.Советский проспект, 16.

К началу списка инициатив