Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М79942
Уровень инициативы:
Муниципальный

Создание Красногорского городского баскетбольного клуба. Популяризации баскетбола в городском округе Красногорск.

В Красногорске Московской области действует МБУ СШОР по баскетболу, которая воспитывает баскетболистов с юных лет. В настоящее время в ней обучаются более 500 детей и подростков, которые участвуют в различных соревнованиях и показывают хорошие результаты. По окончании МБУ СШОР единицы имеют возможность продолжить заниматься баскетболом в профессиональных спортивных клубах. Остальные выпускники МБУ СШОР (жители Красногорска) продолжают заниматься баскетболом на любительском уровне и, зачастую, в не оборудованных помещениях или в уличном формате.
Ранее у баскетболистов Красногорска была возможность выступать в рамках клуба «Зоркий», при поддержке Администрации Красногорска. Выступления продолжались вплоть до 2016 года, в том числе на первенстве по Московской области среди команд Высшей лиги и Суперлиги. В виду отсутствия финансирования и состава команды, участие в соревнованиях с 2017 года прекращено.
Также ситуацию с поддержкой баскетбола в Красногорске осложняет отсутствие оборудованных площадей для проведения тренировок и соревнований. Имеющиеся в ведении Администрации городского округа Красногорск помещения, в том числе СОК в поселке Опалиха, не предусмотрены для проведения баскетбольных соревнований в виду нестандартного напольного покрытия, или отданы под другие виды спорта.
Инициативная группа баскетболистов из Красногорска продолжает тренировки в базе других клубов и выступая на соревнованиях за команды других городов Московской области.
Баскетболисты готовы принять участие в турнирах представляя Красногорск и продолжить лучшие традиции Красногорского баскетбольного сообщества.
Также со своей стороны, баскетболисты готовы предложить услуги по проведению открытых бесплатных уроков (мастер-классов) в школах и иных образовательных учреждениях города Красногорска, участие в иных мероприятиях, проводимых Администрацией Красногорского округа, в рамках продвижения спорта и здорового образа жизни.


Практический результат

Популяризация баскетбола в городском округе Красногорск.
Приобщение населения к занятию спортом и физической культурой.
Пропаганда здорового образа жизни и доступности спорта среди молодежи и ветеранского движения.
Возможность для выпускников МБУ СШОР Красногорска, а также других заинтересованных жителей Красногорска, заниматься баскетболом на высоком профессиональном уровне.
Представление городского округа Красногорск на муниципальных, региональных и иных соревнованиях по баскетболу.

Решение

Создать Красногорский городской баскетбольный клуб (КБК) под патронажем и прямым подчинением Администрации городского округа Красногорск Московской области.
Администрации осуществить необходимый ремонт и оснащение помещений для тренировок КБК и проведения соревнований по баскетболу.
Администрации рассмотреть возможность оплаты услуг тренера, взносов на участие в соревнованиях, закупку формы, а также иных расходов, связанных с созданием КБК.

К началу списка инициатив