Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф79966
Уровень инициативы:
Федеральный

Реформа такси

В данный момент в сфере такси очень много проблем, если говорить о серьезных проблемах, на первый план выходит проблема безопасности, неопытность водителей управляющих автомобилем такси. В результате погони за прибылью очень часто водители таки игнорируют ПДД, что часто приводит к смертельным ДТП. В результате страдают не только водители такси но и пассажиры, и даже пешеходы, имущество граждан.

Практический результат

Предлагаемая реформа такси, решит сразу несколько проблем: из такси уйдут непрофессионалы, в такси начнут работать профессионалы с безаварийным стажем вождения, повысится безопасность дорожного движения, смертность на дорогах уменьшится. В случае возникновения ДТП по вине водителя, водитель не сможет просто сменить автопарк и автомобиль, он будет полностью отстранен от управления такси на 3 года. Данный механизм полностью, гарантированно устранит непрофессионалов из сферы такси.

Решение

Для снижения смертности на дороге, повышения безопасности в сфере такси, предлагаю создать законопроект, запрещающий управление автомобилем такси лицам с водительским стажем менее 10 лет, также у водителей за 10 летний период не должно быть ни одного ДТП по их вине. В случае возникновения ДТП по вине водителя такси, предлагаю отстранять водителей от управления такси сроком на 3 года, например методом аннулирования лицензии. И возобновлять лицензию только при отсутствии ДТП по вине водителя в течении 3-х лет.

К началу списка инициатив