Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78М80183
Уровень инициативы:
Муниципальный

Организовать пешеходный переход через Полтавский проезд

В настоящий момент у пешеходов нет ни одного безопасного способа пересечь Полтавский проезд. Регулярно создаются угрозы жизни и здоровью жителей.
Полтавский проезд расположен на земельном участке с кадастровым номером 78:31:0000000:3118, по адресу Российская Федерация, Санкт-Петербург, муниципальный округ Лиговка-Ямская, Полтавский проезд, участок 1, площадью 3 052 кв.м (далее - Участок).
Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга утверждены распоряжения от 7 июня 2017 г. № 1950-РЗК о согласовании предоставления ОАО «Российские железные дороги» (далее - ОАО «РЖД») Участка для обеспечения работы инфраструктуры Московского вокзала.
10.05.2018 СПб ГКУ «ДОДД» согласовал проект благоустройства земельного участка и устройства плоскостной парковки на привокзальной территории Московского вокзала, выполненный по заказу ОАО «РЖД». Проектом предусмотрены организация выезда с территории Московского вокзала на Полтавский проезд, обустройство нерегулируемого пешеходного перехода у дома 2 по Полтавскому проезду, организация мест для стоянки транспортных средств, в том числе инвалидов, а также нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков для упорядочивания движения на данном участке улично-дорожной сети (схема приложена).
Переписка по вопросу безопасного перехода через улицу идёт с 2016 года, однако в настоящий момент какой-либо пешеходный переход через Полтавский проезд по-прежнему отсутствует и у жителей нет возможности безопасно пересечь Полтавский проезд.

Город: Санкт-Петербург
Улица: проезд. Полтавский

Практический результат

Появление пешеходного перехода через Полтавский проезд возможность пешеходам безопасно пересечь Полтавский проезд.

Дополнительные материалы

Решение

Выделить финансирование по соответствующей целевой статье комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга для установки технических средств организации дорожного движения.
Установить технические средства организации дорожного движения.
Муниципальной власти округа Лиговка-Ямская оказать данному проекту информационную, документальную и иную поддержку в рамках полномочий.

К началу списка инициатив