Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
56Р80198
Уровень инициативы:
Региональный

Построить приют для бездомных животных в городе Оренбурге

Прошу обратить внимание на актуальную проблему города Оренбурга, связанную с отсутствием приютов для бездомных животных, вследствие чего образовались большие группы бездомных собак, в разных частях города, которые создают угрозу жизни населения.
В последнее время в нашем городе участились случаи нападения бродячих собак на людей, в случае, если появятся приюты - будет намного безопасней находиться на улицах нашего города, так же это гуманное решение судьбы бездомных собак, и вследствие чего уменьшаться недовольства граждан по данному вопросу. Также из-за отсутствия решения этой проблемы, некоторые граждане берут инициативу в свои руки, и самолично устраивают самосуд (расправляются с собаками) стреляя, либо отравляя ни в чем неповинных животных и чаще всего это происходит во дворах города, на глазах у маленьких жителей, вследствие чего происходит негативное влияние на детскую психику.
Исходя из вышесказанного, прошу оказать содействие в данном вопросе.

Город: Оренбург

Практический результат

В случае выполнения вышеуказанных действий - будет намного безопасней находиться на улицах нашего города, также это гуманное решение судьбы бездомных собак, и вследствие чего уменьшаться недовольства граждан по данному вопросу.

Решение

Создание развитой сети приютов для бездомных животных с эффективной программой их пристройства.
Принятие законодательных актов, защищающих животных от жестокого обращения.
Регистрация домашних животных.

К началу списка инициатив