Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф80397
Уровень инициативы:
Федеральный

Сохранить пункт полиции № 17 в пос.Мехзавод, г.Самара, Самарская область

В густонаселённом пос.Мехзавод, г.Самара, Самарской области, закрывают пункт полиции № 17. Помещение, где он располагается, не подлежит ремонту. Вместо этого останется пункт полиции в мкрн. Крутые Ключи, который располагается обособленно и удалён от остального посёлка. В нём проживают 40 тыс. человек и ожидается присоединение мкрн. Кошелев-Парк с 10 тыс. человек. Существует реальная опасность, что жители остальной части Мехзавода и "Новой Самары" не дождутся приезда полиции на вызов и будут ограблены, покалечены или убиты. Неизбежен новый рост преступности в посёлке.
Поэтому жители хотят сохранить полноценный пункт полиции № 17 в пос.Мехзавод, г.Самара, Самарская область. Необходимо подобрать поблизости новое помещение, где он будет размещаться.

Практический результат

Для большей части пос.Мехзавод и ЖК "Новая Самара" будет сохранён близкий и доступный пункт полиции № 17, который сможет оперативно приезжать на вызовы жителей и оперативно пресекать преступность. Благодаря этому в пос.Мехзавод, г.Самара, Самарской области будет низкий уровень преступности.

Решение

Провести поиск нового помещения в квартале 2, пос.Мехзавод, г.Самара, Самарской области, или близлежащих кварталах, где будет работать пункт полиции № 17.

К началу списка инициатив