Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф80950
Уровень инициативы:
Федеральный

Увеличить размер пособия по безработице

Постановлением Правительства РФ №2393 " О размерах минимальной и максимальной величины пособия по безработицы на 2021 год", установлено, максимальное пособие по безработице 12 130 рублей, минимальное 1 500 рублей. При этом первые три месяца выплачивается 75% заработка, но не более 12 130 рублей, а вторые три месяца - 60% заработка, но не более 5 000 рублей.

Практический результат

Человек по разным причинам оставшийся без работы, испытывает стресс. В процессе трудовой деятельности, не всегда есть возможность сделать сбережения (цены на услуги и продукты растут, з/п не растет) Взяв во внимание справку о сумме заработка, человек станет социально защищённей. Размер пособия рассчитанный исходя из 75% и 60% от суммы заработка за последние два года, даст возвожность человеку шесть месяцев не переживать за своё существование, снизит стресс от потери работы, даст возможность оплачивать услуги и спокойно найти новую, достойную работу.

Решение

Для принятия решения по установлению максимального размера пособия, необходимо брать во внимание справку о сумме заработной платы за два предшествующих календарных года.

К началу списка инициатив