Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
67М81332
Уровень инициативы:
Муниципальный

Площадка для выгула собак в центре Смоленска

В микрорайоне между улицами Кирова, Урицкого, Раевского, Гагарина, Тенишевой города Смоленска отсутствует оборудованная площадка для выгула собак. В то же время, федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ запрещает выгул животных вне мест, разрешённых органом местного самоуправления.
В данном микрорайоне нет ни одной оборудованной площадки для выгула собак, следовательно, у владельцев домашних животных отсуствует законная возможность гулять со своими питомцами.
Считаем необходимым провести голосование среди жителей микрорайона по вопросу о месте размещения площадки и элементов её оборудования из предложенных администрацией Смоленска.

Город: Смоленск
Улица: ул. Раевского
Дом: 5

Практический результат

Считаем, что оборудование площадки в нашем микрорайоне необходимо и окажет положительное влияние на его благоустройство (чистота газонов от отходов жизнедеятельности собак) и безопасность жителей, прежде всего, детей.

Дополнительные материалы

Решение

Призываем незамедлительно оборудовать в данном микрорайоне города площадку для выгула собак в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Смоленска.

К началу списка инициатив