Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
42Ф84623
Уровень инициативы:
Федеральный

Дать право с 14 лет учиться на профессию

В настоящее время в России несовершеннолетних не охотно берут на работу, нет школ рабочей молодёжи, нет курсов для обучению на профессию это ущемления прав наших граждан.
В Отечественную войну с 14 лет шли на фронт и работали в тылу и это был успешный опыт.
В наше время несовершеннолетние ездиют на машинах, мотоциклах, но им запрещено получить водительское удостоверение, они собирают металл в приемку, разбираются в компьютерах и сотовых телефонах и даже их ремонтируют но нельзя работать.
Занимаются сексом с 14 лет и рожают детей, но выходит замуж/жениться запрещено. У каждого своё развитие кому-то дано в 14 лет ремонтировать компьютеры, а у его сверстника нет такой способности. Кто-то родит в 15, а кому-то это не надо и в 30 лет. Нужно дать право работать тем, кто хочет и мечтает быть полезным в обществе.
Стране нужны мастера по ремонту обуви, электронике, мебели, автомобилей, квартир и т.д.
А так-же строительные профессии: каменщик, штукатур, плиточник, маляр и т.д.
Стране нужны овощеводы, тракторист, комбайнеры, операторы теплиц и т.д.
Нет бесплатных курсов , чтобы с 14 лет пройти обучение на профессию.

Практический результат

Изменить законы для пользы граждан достиглих 14-летия. Откроется перспективы для молодёжи. Свобода творческому потенциалу. Денежный вопрос решится. Снижение курения, алкоголизма и преступности несовершеннолетними потому, что будут вовлечены в интереснейший рабочий процесс.

Решение

1. Дать право обучаться на профессию с 14 лет на бесплатной основе и список профессий под особенности региона и современных технологий.
2. Дать право с 14 лет быть как наемным работником так и открывать ИП, ООО и другие формы организаций или просто самозанятым.
3. Дать право вставать на учёт в центр занятости населения ровно так же как стоят сейчас совершенннолетние при условии, что учится в вечерней школе или прекратил учиться.
4. Дать право учиться в вечерней школе с посещением 1-2 раза в неделю, а остальное время работать либо учиться на профессию. Для этого нужно эти школы возродить т.к. они были лет 20 назад.
5. Дать право с 14 лет оформлять потребительский кредит, кредитную карту, автокредит и ипотеку.
6. Дать право с 14 лет выходить замуж/жениться.
7. Дать право с 14 лет пользоваться материнским сертификатом.
8. Освободить от всех налогов с 14 до 18 лет, а это 2 - НДФЛ, земельный налог, налог на транспорт, налог на имущество включая ООО, ИП и т.д в т.ч.от налога для самозанятых.

К началу списка инициатив