Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Р85707
Уровень инициативы:
Региональный

Перевести светофоры в режим работы «по требованию» в населенном пункте Еремино и произвести ремонт дорожного покрытия в месте пересечения трассы с железнодорожным переездом в населенном пункте Икша на трассе А-104 «Москва - Дмитров - Дубна»

В Московской области на трассе А-104 "Москва - Дмитров - Дубна" в населенном пункте Еремино (30 км + 300 м и 30 км + 870 м) имеются 2 светофорных объекта на пешеходных переходах, работающих в автоматическом режиме. В результате на автодороге образуются многокилометровые автомобильные заторы. В свою очередь, пешеходы крайне редко пользуются данными переходами. Обращения с просьбой перевести светофоры в режим работы "по требованию" в ФКУ "Центравтомагистраль" результатов не принесли.
На 50-м километре А-104 "Москва-Дмитров-Дубна" в районе населенном пункте Икша имеется железнодорожный переезд. Состояние дорожного покрытия в месте пересечения автодороги и переезда неудовлетворительное, что заставляет водителей, особенно большегрузного транспорта, резко снижать скорость при проезде данного участка. Это вызывает образование серьезных заторов на трассе А-104.


Практический результат

Уменьшение автомобильных заторов на трассе А-104 "Москва - Дмитров - Дубна".

Решение

Перевести светофоры в режим работы "по требованию" в населенном пункте Еремино и произвести ремонт дорожного покрытия в месте пересечения трассы с железнодорожным переездом в населенном пункте Икша на трассе А-104 "Москва - Дмитров - Дубна".

К началу списка инициатив