Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф86222
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать торговые сети принимать товар на реализацию от ИП, фермерских хозяйств

Индивидуальные предприниматели, небольшие фермерские хозяйства сталкиваются с проблемами реализации своей продукции. Также покупатели не имеют возможности приобрести продукты местного производства, кроме как на продовольственном рынке, что не всегда удобно.

Практический результат

Потребитель получит возможность приобрести товары произведенные на территории района от местного производителя (мёд, яйцо, молочные продукты и т.д.) в торговых сетях района, в удобное для них время, увеличенный ассортимент.
ИП и фермерские хозяйства получат возможность реализовывать свою продукцию в торговых сетях административного района. Больше уделять время производству.
Торговые сети получаю возможность расширить ассортимент товара, привлечение новых покупателей. Будут поддерживать местного производителя.

Решение

Разработать регламент и правила обязывающие торговые сети брать товар на реализацию в розничные магазины от местных производителей, расположенных в одном административном районе. Создать отдел продовольственных товаров "Родного края".

К началу списка инициатив