Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
16Ф86869
Уровень инициативы:
Федеральный

Восстановление мелиорации в России

Изменение климата на планете, в том числе и в России - к сожалению "реальность данная нам в ощущениях ".
Всё это отражается и на человеке и на природе, его окружающей.
В результате имеем: ежегодные пожары, засухи и наводнения. При дальнейшем отсутствия мер по исправлению данной ситуации возможно увеличение полупустыни, песчаных бурь и всевозможных смерчей вплоть до ураганов, типа торнадо.

Практический результат

Данное предложение позволит увеличить урожай ягод, овощей, сахара и злаков. Станет возможно применять автоматизированные способы посадки , обработки от вредителей и уборки урожая, в том числе с применением телеметрии.
Увеличение урожайности приведёт к уменьшению используемых в сельском хозяйстве площадей и размещение их в зонах рискованного земледелия, число которых всё возрастает.
Увеличится количество средних предприятий, получающих большие урожаи с меньших площадей. Потребуются новые рабочие места и работники.
Освободившиеся угодия использовать для создания защитных лесных полос и парков из липовых аллей и дубрав.
Увеличение площадей лесных насаждений позволит сгладить перепады климата и предотвратить его ухудшение.
Предусмотреть возможность создания садов для выращивания фруктов и тепличных хозяйств для ягод, ранних овощей и цветочной продукции.
Использование углепластика в таких масштабах позволит снизить его себестоимость и проводить испытания его на солнечную радиацию и на
прочность и устойчивость на жару и холод в природных, циклических условиях.
В дальнейшем это позволит расширить применение данных материалов в других областях производства.

Решение

В качестве одного из многочисленных решений предлагаю:
восстановить существовавшую в СССР систему мелиорации в сельском хозяйстве.
При этом обязать субъектов хозяйственной деятельности на землях
сельхозпредназчения организовать систему осушения и при необходимости полива, использую мировой опыт, в том числе и Израиля. Предусмотреть оказание финансовой помощи от государства в данном вопросе.
Создать всероссийское производственное предприятие с филиалами во всех регионах с привлечением промышленности для производства необходимого оборудования.
Широко использовать наработки в области полимеров и углепластика для создания установок полива, в том числе и капельного и соответствующей автоматизированной регулирующей арматуры.
Необходимо уменьшить использование металла при изготовлении водоводов,
что позволит уменьшить стоимость оборудования и позволит производить разборку с последующим хранением в зимних условиях, и предотвратить возможность воровства металлических изделий и цветного металла.
Для этого предусмотреть в бюджете Российской Федерации финансирование данного направления производства.

К началу списка инициатив