Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф88604
Уровень инициативы:
Федеральный

Разработать и запустить государственную программу постепенного перевода всех МКД с газовых на электрические плиты с одновременным переводом их на пониженный электротариф (как сейчас в домах с электроплитами)

К сожалению, несмотря на принимаемые меры по безопасности, несчастные случаи со взрывами газа, разрушениями жилых помещений и гибелью людей продолжаются. Нередки и случаи отравления людей из-за утечки газа в жилых помещениях. Жизнь показывает, что необходимы серьезные, кардинальные меры для предотвращения таких происшествий.

Практический результат

Прекращение, исключение чрезвычайных несчастных случаев - взрывов газа в жилых домах и квартирах МКД с разрушениями и человеческими жертвами, исключение случаев отравления газом людей, улучшение экологии на всем пространстве страны, облегчение выполнения международных требований по ограничению выделения углерода.

Решение

1. Разработать и запустить государственную программу постепенного перевода всех МКД с газовых на электрические плиты с одновременным переводом их на пониженный электротариф (как сейчас в домах с электроплитами).
2. Разрешить жильцам заказывать и производить такую замену в индивидуальном порядке силами соответствующих служб местных электроснабжающих организаций.

К началу списка инициатив