Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54Ф90795
Уровень инициативы:
Федеральный

Студенты медицинских ВУЗов, работающие в красных Ковид-19 зонах в период обучения в ВУЗе, должны получить военный билет о прохождении ими срочной военной службы в ВС РФ

Студенты медицинских ВУЗов имеют отсрочку от срочной службы в ВС РФ, проходят военную кафедру в ВУЗе.
Есть студенты медицинских ВУЗов, которые получив сертификат среднего медицинского персонала, работают в красных ковид-19 зонах, в условиях смертельной опасности для своей жизни, уже выполняя свой профессиональный долг.

Практический результат

Приравнивание работы всех работающих людей в красных ковид-19 зонах, работающих в условиях смертельной опасности для своей жизни, к прохождению ими военной службы в ВС РФ.
Приравнять потерю здоровья всем работающим людям в красных ковид-19 зонах, работающих в условиях смертельной опасности для своей жизни, к ранениям на службе в ВС РФ с предоставлением положенных компенсаций по боевым ранения военнослужащих.
РФ имеет право достойно чествовать всех своих героев в войне с ковид-19, в войне за жизнь населения РФ, в том числе и погибших от проклятой заразы ковид-19.

Решение

Всем студентам медицинских ВУЗов, которые получив сертификат среднего медицинского персонала, работают в красных ковид-19 зонах, в условиях смертельной опасности для своей жизни, выдать военный билет о прохождении ими срочной военной службы в ВС РФ.

К началу списка инициатив