Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
91Ф90954
Уровень инициативы:
Федеральный

Пособие по уходу за ребенком от 3 до 7 лет, не посещающего детский сад

Анализируя и обобщая имеющиеся данные по воспитанию детей дошкольного возраста, вижу несколько аспектов, которые способствуют более гармоничному и продуктивному формированию личности ребенка в целом, при воспитании его в семье до 7 лет. Воспитание в детском саду не позволяет в полной мере раскрыть потенциал ребенка, а также оказывает негативное влияние на взаимоотношения матери и ребенка и усиливает недопонимания между ними. Наиболее близкий контакт в возрасте до 7 лет между матерью и ребенком способствует сглаживанию возрастных кризисов и многих психологических детских проблем.

Практический результат

При одобрении данной инициативы считаю, что это поспособствует:
1) укреплению института семьи;
2) улучшит взаимопонимание и укрепит связь между матерью и ребенком;
3) повысит уровень осознанности и ответственности матери по отношению к ребенку;
4) улучшению демографической ситуации в РФ;
5) обеспечит лучшие возможности раскрытия потенциала ребенка;
6) ограничит влияние окружающей среды на формирование мировоззрения ребенка.
При этом проводить ежегодные комиссии по определению уровня развития и подготовки ребенка соответственно возрасту, исходя из этого либо прекращать выплаты, либо продолжать.

Решение

Предоставить матери выбор при определении дальнейшей судьбы ребенка: отдавать в детский сад без сохранения пособия либо получать пособие и не занимать место в детском саду, при этом повышая уровень ответственности матери за воспитание и развитие ребенка дошкольного возраста.

К началу списка инициатив