Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф93053
Уровень инициативы:
Федеральный

Повышение эффективности и узнаваемости РОИ

Проблема, которая здесь поднималась неоднократно - крайне низкая эффективность РОИ ввиду того, что сайтом пользуется очень малое количество пользователей, а планка голосов очень высокая. Предыдущие аналогичные инициативы не набрали достаточного количества голосов, и за все время существования РОИ не сделано ничего для повышения эффективности работы РОИ. В результате, шанс на то, что инициатива дойдёт до комиссии, остаётся минимальным. Требуется повысить эффективность и узнаваемость сайта РОИ, создать отдельное мобильное приложение для всех платформ, увеличить количество пользователей сайта, создать удобную систему навигации.

Практический результат

Данные действия позволят увеличить эффективность сайта РОИ, повысить количество инициатив для рассмотрения, собрать более точные данные для аналитики общественных настроений и запросов, выстроить коммуникацию между пользователем и интернет-ресурсом, занять первое место на рынке аналогичных услуг.

Решение

1) создать чёткие планы по увеличению количества пользователей, привязать доходы занимающихся сайтом лиц к показателям роста количества пользователей, активных пользователей, посещений сайта (ввести KPI). По данным аналитики, на сайте Госуслуги зарегистрировано более 78,5 млн подтвержденых аккаунтов. Цель РОИ должна состоять в том, чтобы как можно больше людей, зарегистрированных на Госуслугах, пользовались сайтом РОИ. Сотрудники и лидеры РОИ должны выполнять план по увеличению количества пользователей, получать бонусы за перевыполнение и отчитываться за невыполнение. Цель в том, чтобы увеличивать количество активных пользователей РОИ минимум на 20 процентов в год. При перевыполнении плана бонусы рассчитываются прогрессивно относительно процента увеличения пользователей
2) создать отдельную от федеральных, региональных, муниципальных группу инициатив - инициативы по оптимизации РОИ с достаточным для рассмотрения лимитом в 5 000 голосов. Инициатива должна также располагаться в меню 4-м пунктом после 3-х видов существующих на данный момент инициатив
3) сделать рекламу РОИ (баннер, сторис) в приложении Госуслуг, mos.ru, ФНС и Сбербанка.
4) сделать мобильное приложение РОИ для платформ Apple Store, Google Store, AppGallery.
5) объединить Госуслуги, ФНС и РОИ в единую эко-систему, в Госуслугах сделать пункт меню "Перейти в РОИ".
6) делать рассылку от Госуслуг при регистрации на Госуслугах с предложением зайти на сайт РОИ и скачать приложение РОИ.
7) публиковать отчётность РОИ по выполненным и отклоненным инициативам, количеству поданных за год инициатив, количеству инициатив, дошедших до рассмотрения.
8) настроить таргетированную рекламу, баннеры/значки/строчки в меню на сайтах mos.ru, Правительства России, Госуслуг, ФНС, Государственной Думы, kremlin.ru. Также делать рекламу в соцсетях вышеперечисленных сайтов.
9) создать на сайте и в приложении РОИ удобную навигацию для поиска инициатив, меню, разделение на категории.

К началу списка инициатив