Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
16М96172
Уровень инициативы:
Муниципальный

Создать площадку для выгула и дрессировки собак в г.Лениногорске

Я по несколько раз в день сталкиваюсь с большой проблемой: негде выгуливать своих питомцев. Очень неудобна та ситуация, что приходится выгуливать и заниматься воспитанием, дрессировкой в любой точке города.
Площадки для дрессировки и выгула собак создаются в целях улучшения эпидемиологической и эпизоотической обстановки в городе, проведения мероприятий по учету и регистрации животных, уменьшения количества укусов людей и животных, других конфликтных ситуаций с участием собак, повышения кинологической культуры и гражданской активности собаководов, создания клубов по интересам.
Есть участок с кадастровым номером 16:51:010402:2340 под выгул и дрессировку собак. Клуб собаководов своими силами из года в год ухаживает за данным участком, вывозит мусор, окрашивает барьеры для занятий, вырубает кусты. Но есть острая необходимость в ограждении, в организации удобного спуска к этой площадке, оснащении всеми необходимыми снарядами. Без этого данной площадкой невозможно пользоваться.

Город: Лениногорск
Улица: ул. Тукая

Практический результат

Улучшение общественного порядка, благоустройства, а также санитарно-эпидемиологической обстановки в городе Лениногорске.
Выполнение положений Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Решение

1. Организовать специальные площадки для выгула (и дрессировки) собак в соответствии с установленными нормами законодательства.
2. Выбрать места, отведенные для площадок для выгула (и дрессировки) собак, на части территории земель общего пользования г.Лениногорск (на расстоянии и в соответствии с установленными нормами и требованием закона).
3. Оборудовать в определенных местах города Лениногорск специальные площадки для выгула (и дрессировки) собак.
4. Организовать последующее обслуживание и эксплуатацию данных площадок.

К началу списка инициатив