Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
68Р96892
Уровень инициативы:
Региональный

Провести капитальный ремонт дороги Кутли - Вяжли - Фитингоф (12 км)

Уровень реализации: Тамбовская область
Критически необходим капитальный ремонт дороги Кутли – Вяжли - Фитингоф (12 км).
Дорога, протяженностью 12 км, начинается с поворота трассы 68Н-037 (указатель Кутли - Вяжли) была построена в 90-х годах. С тех лет ни одного кап.ремонта.
Это единственная дорога, соединяющая Кутли, Вяжли и Фитингоф с «цивилизацией» (полиция, больницы, магазины и т.д.) находится в крайне плохом состоянии, она уже не поддается грейдировке. В настоящее время дорога не отвечает никаким нормам, также, ситуация усугубляется регулярными проездами по этой дороге тяжелой лесозаготовочной техники. Множественные ямы и колеи больше 15 см глубиной на протяжении всех 12 км.
По этой дороге с трудом может проехать скорая помощь, которая и не поедет (имеются прецеденты), хотя в населенных пунктах проживают пожилые люди и маленькие дети. Это большой риск для жизни людей. Также в экстренных ситуациях время в дороге для правоохранительных органов значительно больше, чем время в дороге, той же протяженности к другим населенным пунктам Тамбовской области.


Практический результат

Капитальный ремонт автодороги позволит жителям населенных пунктов (Кутли, Вяжли, Фитингоф) своевременно получать медицинскую помощь, ездить в детские учреждения. А также поможет своевременному приезду скорой помощи, полиции и МЧС (пожарные бригады).
Сократит отток молодёжи.

Дополнительные материалы

Решение

Необходимо провести капитальный ремонт дороги Кутли - Вяжли - Фитингоф в соответствии с нормами Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ (ред. от 15.04.2022) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 52 472 голоса

43

Против решения: 0 голосов

К началу списка инициатив