Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф96900
Уровень инициативы:
Федеральный

Социально-образовательный проект поддержки и развития предпринимательства среди многодетных матерей и матерей-одиночек

Семьи с детьми традиционно являются одной из основных целевых групп социальной политики. При этом среди семей с одним родителем 84% - это семьи матерей-одиночек. А также мамы в декрете.
К сожалению, женщины после рождения детей или после развода, оставшись в неполной семье, редко получают достойную поддержку для разностороннего развития. Зачастую находятся в режиме выживания, пытаясь совместить в себе сразу все функции, заработка, самореализации, воспитания детей и организации личного пространства.
Это гигантская проблема, которая блокирует огромный пласт работоспособного населения.
При этом уровень их работоспособности, самоотдачи, мотивации развиваться самостоятельно и помогать в развитии окружающих максимально высокий.

Практический результат

Снижение безработицы.
Повышение профессиональной квалификации населения.
Укрепление здорового мышления и социальной сознательности населения.
Большой пласт населения для оживления малого бизнеса.

Решение

Создание социально-образовательно-карьерного портала для развития и старта предпринимательства среди женского рожающего населения. По принципу организации кооперативов самозанятых и ИП и на базе модели распределённого дохода и ответственности. А также в целью взаимного обмена талантами среди женщин предпринимателей и со-проектов в различных отраслях, связанных с личной и профессиональной трансформацией.

К началу списка инициатив