Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
19Ф96955
Уровень инициативы:
Федеральный

Внести изменения в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354: начислять плату за отопление по показаниям индивидуальных тепловых счетчиков вне зависимости от того, установлены ли индивидуальные теплосчетчики в других квартирах дома

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" получается что если кто-то из жильцов установил ИПУ на отопление а другие жильцы не установили, тот кто установил потратил порядка 25 000 т.р. и обязан поверять ИПУ раз в 6 лет, так еще и оплачивает с учетом показаний по ИПУ больше чем без передачи показаний по ИПУ (нонсенс).

Практический результат

Сокращение расходов граждан Российской Федерации на ЖКХ.

Решение

Внести изменения в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" если собственник помещения МКД установил ИПУ на отопление, то он оплачивает расходы на отопление согласно показаний ИПУ без всяких дополнительных расчетов формул и т.д.

К началу списка инициатив