Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61М97499
Уровень инициативы:
Муниципальный

Создать городской пляж на набережной в районе квартала В-9

Город Волгодонск расположен на берегу Цимлянского водохранилища, у нас теплый климат, почти курорт. Было бы замечательно если бы городские власти облагородили береговую зону в районе квартала В-9 где раньше и был пляж. На сегодняшний день этот берег находится в запустении, заросли камыша превратили этот пляж в болото. Конечно есть еще улица Отдыха с базами отдыха на реке Дон, но туда тяжело попасть, все огорожено, на береговую линию не пускают. Если в городской казне нет средств на содержание такого пляжа, можно сделать его платным, скажем 50 рублей за вход с человека, на базах отдыха за проход к берегу требуют от 150-и рублей, т.е. семье из 4-х человек нужно отдать минимум 600 р. только за то, чтобы попасть на берег, плюс транспортные расходы. Дорогой отдых получается. Как-то несправедливо живя на прекрасной реке Дон не иметь к ней доступа.

Город: Волгодонск

Практический результат

Улучшение лояльности граждан к местным властям. Распределит транспортные потоки города в летний сезон. Разовьется инфраструктура города. Появится дополнительное место отдыха для горожан

Дополнительные материалы

Решение

Облагородить береговую зону Цимлянского водохранилища в районе квартала В-9 под городской пляж. Обслуживать его в течении сезона.

К началу списка инициатив