Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
51Ф97555
Уровень инициативы:
Федеральный

Перевод денег между банками со своего счëта на свой счёт

На данное время лишь некоторые банки позволяют без комиссии переводить деньги со своего счёта на свой счёт в другой банк, что не очень удобно для вкладчиков живущих за пределами областного города. Чтобы открыть депозит надо ехать в город, а после окончания срока действия договора по депозиту приходится заказывать деньги в банке за три дня и искать возможность приехать в банк отпрашиваясь с работы. В районных городах, как правило, присутствуют отделения двух-трёх банков, а в сёлах и деревнях их нет совсем. Поэтому вкладчики ищут более выгодные предложения в областных городах.

Практический результат

Позволит населению владеющему современными технологиями (мобильное приложение, интернет-банк) и живущими в отдалённых местностях, не затрачивая время на поездки в областной город, переводить деньги без комиссии в близжайший банк по месту проживания, либо в любой другой, где открыт счёт.

Решение

Принять закон, позволяющий банкам переводить деньги вкладчиков со своего счёта на свой счёт по реквизитам в другой банк в пределах суммы, подлежащей государственному страхованию (1 400 000, например один раз в три месяца) без комиссии.

К началу списка инициатив