Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
92Р97624
Уровень инициативы:
Региональный

Ввести бесплатный проезд в общественном транспорте г.Севастополя

Уровень реализации: г. Севастополь
В настоящий момент в городе Севастополе существует транспортная проблема, которая с каждым годом только усугубляется, в связи с нарастающим туристическим потоком, экономическим развитием региона, и "неудачной" географией, т.к. город с трёх сторон окружён морем. Также для большого количества граждан, использующих пригородные маршруты существует проблема высокой стоимости проезда, стоимость поездки в одну сторону может превышать 100 р., что на фоне низкой заработной платы в сельской местности просто делает людей "невыездными".
Поэтому для разумного и рационального решения этой проблемы, я предлагаю сделать проезд на городском и пригородном общественном транспорте для всех пассажиров «бесплатным». Оплату же транспортных услуг заложить в часть «Налога на добавленную стоимость», потому что все мы делаем покупки и пользуемся дорогами (кто-то посредством общественного транспорта, а кто-то посредством личного транспорта).
Также это будет выгодно и самим транспортным компаниям, потому что расходы, связанные с предоставлением их услуг будут оплачиваться на 100%, в том числе и за счёт упразднения льгот, а также экономии на дополнительном персонале (контролёрах, терминалах безналичной оплаты).


Практический результат

Снизит социальную напряжённость.
Позволит всем несовершеннолетним гражданам свободно передвигаться к месту учебы и дополнительные внешкольные занятия и всесторонне развиваться в период становления личности ребенка.
Позволит малообеспеченным жителям активнее участвовать в рынке труда.
Снижение транспортной загруженности центра города на 20-30%.
Косвенно обеспечит экономическое превосходство региона благодаря снижению издержек как для граждан так и для бизнеса.
Снижение нагрузки на улично-дорожную сеть.
Снизит использование личного транспорта, что повысит безопасность и экологическую нагрузку, и скорость передвижения по городу.
Увеличение скорости передвижения по городу и безопасности общественного транспорта, водителям не придётся отвлекаться на приём оплаты.
Повышение деловой и туристической активности.
Уменьшение пробок.
Повышение безопасности, т.к. водителям не придётся и устраивать "гонки" за пассажирами.
Снижение затрат перевозчиков на поддержку оборудования безналичной оплаты и на зарплату кондукторов.

Решение

Ввести бесплатный проезд на городском и пригородном общественном транспорте для всех пассажиров в целях обеспечения удобства и свободы передвижения граждан в пределах городов и пригородов.
Оплату же транспортных услуг заложить в часть «Налога на добавленную стоимость».
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 20 805 голосов

8

Против решения: 3 голоса

К началу списка инициатив