Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М98005
Уровень инициативы:
Муниципальный

Демонтировать надземный пешеходный переход над Лихачёвским шоссе

Над Лихачёвским шоссе в районе перекрестка с Новым бульваром существует надземный пешеходный переход.
В переходе часто не работает лифт, уборка выполняется не так часто, как необходимо. Использовать переход пожилым людям или мамам с колясками, когда не работает лифт, тяжело и небезопасно. С велосипедами или самокатами тоже неудобно.
Этот переход стал единственной возможностью попасть в парк для жителей старшего возраста, для семей с детьми, проживающих по Новому бульвару.
В условиях отсутствия наземного пешеходный перехода повышается уровень шума для окружающих домов, также автомобили часто превышают ограничение по скорости в 60 км/ч. Высокая скорость автомобиля привела здесь к трагедии в прошлом году, автомобиль вылетел на остановку общественного транспорта.
Ранее здесь было загородное шоссе, и наличие такой конструкции, видимо, было оправдано. Но в черте города такой переход не удобен, требует частого обслуживания и затрат, не делая городское пространство удобным для жителей.

Город: Долгопрудный
Улица: ш. Лихачевское
Дом: 7

Практический результат

Снижение шума, повышение удобства для жителей города, в частности для жителей Нового бульвара, повышение безопасности для пешеходов.
Обустройство наземного пешеходного перехода не приведет к снижению пропускной способности перекрестка, т.к. на нем уже есть светофор и есть возможность встроить пешеходную фазу.

Решение

Вместо надземного перехода, необходимо обустройство наземного пешеходного перехода со светофором и островком безопасности. Это решение сделает удобным и безопасным для жителей перемещение от домов к парку "Долгопрудный" (возле ул.Молодёжная).

К началу списка инициатив