Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
46Р98534
Уровень инициативы:
Региональный

Создать открытые всесезонные танцевальные площадки в г.Курске

Необходимо срочное улучшение туристической, демографической, социально-культурной ситуации в городе Курск.
Сегодняшняя молодежь утрачивает навыки реального общения в обществе, всё свободное время проводит в интернете уткнувшись в мониторы компьютеров и телефонов. Существовавшая ранее открытая развитая городская инфраструктура для общения исчезает. Парки пустеют, негде отдохнуть на свежем воздухе, уже полное отсутствие современных танцевальных площадок.
Виртуальное общение, фото аватарок и клавиатура - не лучшее общение.
Где молодым людям знакомиться и общаться - в гипермаркетах? На бегу по дороге в магазин, на работу или уставшим домой?
Как заговорить с понравившейся девочкой или парнем? О чем поговорить? Где посидеть и пообщаться - в кафе, на лавочках, которых крайне мало даже в людных местах? Как узнать друг друга поближе и быстро и не переходя допустимых личных границ?
В Курске около 70 танцевальных студий и школ для взрослых и детей. У каждой свои предпочтения в танцевальных направлениях, каждый день месяц, год тысячи или даже десятки тысяч людей проходят через обучение танцам, но нам всем негде объединиться и потанцевать всем вместе.
Нам некуда пригласить танцоров из других городов для проведения массовых открытых танцевальных фестивалей.
Где будет возможность публично продемонстрировать и научить других жителей города и районов как можно красиво двигаться под музыку и танцевать.
И не только сольно, но, что важнее и парней с девушками в паре, и намного красивее, культурнее и интереснее.
С более разнообразной, современной и популярной музыкой, чем в клубах, где очень тесно, только вечернее и ночное время проведения мероприятий и достаточно ограниченный музыкальный репертуар.
Необходимо срочно восстановить и модернизировать существовавшие в советское время открытые танцплощадки для развития навыков социального общения молодежи и привлекательности города для молодого поколения.

Город: Курск

Практический результат

Развитие культуры, социальной сферы, городской инфраструктуры, туристической привлекательности, демографической привлекательности города Курск и региона.
Все описанные выше вопросы отпадут, если будет построены в одном месте несколько всесезонных, открытых для всех, танцевальных площадок, где в любой день и в любое время можно будет собраться и танцевать под разные танцевальные жанры и направления без нарушений правопорядка в городе.
Сделать по аналогии с московскими площадками для танцев в парке Горького, Сокольниках, Зарядье, Музеон и т.д., но только лучше.
Те кто умеют танцевать - получат возможность проведения ежедневных, еженедельных, ежемесячных открытых танцевальных культурно- массовых мероприятий, культурно отдохнуть и душой и телом, встретиться с друзьями, пообщаться. Смогут даже те, кто уже обзавелся семьей и детьми.
Те кто не умеет - сможет увидеть и узнать о большом разнообразии танцевальных направлений, найти то, что больше по душе, сможет научиться и танцевать вместе с другими.
Молодые люди будут точно знать, где можно познакомиться, и о чем заговорить с девушками, - ведь танцы - это тема бесконечна для разговоров.
А девушки получат максимум внимания со стороны парней.
Танцевальные студии смогут приглашать танцоров из других городов для проведения открытых городских, междугородних, межрегиональных вечеринок, фестивалей, конкурсов и танцевальных конгрессов.
Реальное общение, создание новых семейных союзов, встреча старых друзей здесь, в родном городе - в Курске.
И наш город станет еще лучше, ярче, еще привлекательнее.

Решение

Есть отличное место рядом с Администрацией - Красная площадь, 7 - Парк отдыха "им. 1 Мая".
Необходимо поставить 3-4 танцевальные площадки с тентами для защиты от непогоды, каждая на 300- 500 м2 с покрытием из водостойкой ламинированной фанеры, с деревянными лавочками-парапетами по периметру для отдыха танцующих с подведенной электроэнергией для подключения освещения и музыкально-акустической аппаратуры.

К началу списка инициатив