Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
31Ф99547
Уровень инициативы:
Федеральный

Смягчение стандартов и инструкций крупных организаций

В последнее время у крупных организаций стали наблюдаться чрезмерное увеличение количества и объема стандартов и инструкций, которые не только повторяют другими словами уже сказанное в общероссийских правилах, но и чрезмерно усложняют процесс, увеличивают время производства работ и количество производимых операций.
Также бывает и такое, что одну и туже тему охватывает несколько инструкций, регламентов, приказов, руководств или программ, и чтобы составить общую картину нужно собрать некий пазл.
Вследствие чего увеличивается нагрузка на новых работников, при тех же нормативных сроках их подготовки, а также наблюдается ситуация когда от избытка операций работником может быть допущена ошибка, которая часто приводит к несчастному случаю и смертельному исходу.

Практический результат

1. Уменьшение количества несчастных случаев.
2. Уменьшение необходимого времени для выполнения работ.
3. Лучшее ориентирование в ситуациях работников.
4. Меньшая нагрузка на новых работников при их обучении.

Решение

1. Установить максимальное ограничение на объем стандартов, инструкций, регламентов и руководств организаций.
2. Ввести запрет множественного повторения в стандартах, инструкциях, регламентах, руководствах организаций содержимого общероссийских правил и чрезмерных ссылок на их пункты.
3. Ввести запрет на множественное дробление инструкций, регламентов, приказов, руководств и программ по каждой отдельной теме.

К началу списка инициатив