Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

РОИ будет представлена на Всемирном Форуме Демократии в Страсбурге

5 ноября 2013

23-29 ноября 2013 в г. Страсбург, Франция, состоится Всемирный Форум Демократии (World Forum for Democracy). В этом году Форум посвящен альтернативным формам демократии, готовящимся сменить собой традиционную "представительную" модель. Участниками будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием демократии, в том числе электронной, роли социальных сетей, сервисов онлайн-петиций, вовлечения граждан в процессы государственного управления.

Президент Фонда информационной демократии Илья Массух примет участие в мероприятии с докладом о проекте Российская общественная инициатива. Для РОИ это выход на международную арену и признание как эффективного инструмента электронной демократии.

На сегодняшний день интернет безо всяких сомнений оказывает серьезное влияние на общественное развитие. Могут ли пользователи интернета ответственно принимать участие в государственном управлении? На одной чаше весов - оперативность организации и удобство коммуникации, на другой - риск манипулирования информацией и проблемы защиты данных.

Какой подход к реализации компонентов электронный демократии наиболее перспективен - будут обсуждать участники Форума на примере сайтов интернет-петиций.

Прямо сейчас на официальном сайте мероприятия проходит открытое голосование в поддержку проектов-участников Форума. Вы можете принять участие в опросе по ссылке http://www.coe.int/en/web/world-forum-democracy/lab2_?p_p_id=59_INSTANCE_VdYgHxs0laQ9&p_p_lifecycle=0&p_p_state=normal&p_p_mode=view& p_p_col_id=column-4&p_p_col_pos=1&p_p_col_count=9

назад     все новости