Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Российской общественной инициативе - 1 год!

2 апреля 2014

2 апреля 2013 года президент Фонда информационной демократии Илья Массух представил интернет-ресурс «Российская общественная инициатива» для размещения общественных инициатив гражданами Российской Федерации и голосования по ним, созданый во исполнение Указа Президента РФ N 183 от 4 марта 2013 года. Появление РОИ ознаменовало собой новый этап развития электронной демократии в России - реализацию возможности прямого взаимодействия с органами власти, формирования законодательной повестки.

Илья Массух, президент Фонда информационной демократии (оператор РОИ):

"Развитие информационных технологий сегодня оказывает все большее влияние на общественную жизнь. Сегодня на РОИ размещено более 3400 инициатив, за которые отданы миллионы голосов россиян - это лучшее свидетельство востребованности ресурса. Мы видим, что за инициативами внимательно следят на всех уровнях власти и во всех регионах России.

РОИ была тепло встречена на международном уровне: на встрече лидеров стран ОБСЕ и в Совете Европы. Отмечено, что в настоящий момент это одна из самых технологически продвинутых, защищенных и удобных платформ электронной демократии в мире. В ближайшее время на РОИ начнется интернет-голосование за кандидатов в члены Общественной палаты РФ, призываю всех подключаться к голосованию и выбирать самых достойных. Я хотел бы поблагодарить наших пользователей: тех, кто голосовал за инициативы и тех, кто выступал с конструктивной критикой - активных и сознательных граждан своей страны».

Российской общественной инициативе - 1 год!

назад     все новости