Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф100619
Уровень инициативы:
Федеральный

Освободить от мобилизации учителей, кандидатов и докторов наук, преподавателей высших учебных заведений

Цель данной петиции – не допустить мобилизации учителей, а также сотрудников высших учебных заведений: преподавателей, кандидатов и докторов наук.
Сложно переоценить то, насколько важен труд учителей. Каждый день они работают, чтобы передавать знания новым и новым поколениям. Зачастую учитель – это настоящий пример для детей, мотивирующий стремиться к знаниям. Учитель поддерживает учеников на пути к успехам и новым вершинам. И так должно быть всегда, вне зависимости от политической ситуации и любых других факторов. Процитирую одно из стихотворений поэтессы Ирины Львовой: "И пока на Земле продолжается жизнь, продолжаются учителя!". И допустить мобилизации школьных учителей нельзя.
Теперь о сотрудниках высших учебных заведений. Среди них – выдающиеся учёные, которые проводят актуальные и важные исследования, совершают новые и новые открытия, двигают отечественную науку вперёд. Преподаватели, которые, передавая свой опыт, помогают студентам состояться в профессии и тем самым обеспечивают страну квалифицированными кадрами, отличными специалистами. Не побоюсь этих слов – именно на них держится настоящее и будущее страны. И это важно – обеспечить им безопасные условия для их интеллектуального труда.

Практический результат

Освобождение от мобилизационных мероприятий указанных категорий граждан на законодательном уровне.

Решение

Считаю необходимым полное освобождение от мобилизационных мероприятий школьных учителей, кандидатов и докторов наук, преподавателей высших учебных заведений.

К началу списка инициатив