Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф10091
Уровень инициативы:
Федеральный

Наградить Президента РФ по окончании срока его полномочий

Труд Президента РФ настолько сложен и ответственен, что нуждается в справедливом вознаграждении по его завершении. Но кто будет награждать Президента? - так, чтобы это не вызвало споров в обществе и не стало вариантом политического пиара? - очевидно, только народ России может по достоинству вознаградить завершающего свой срок Президента. Но на текущий момент законодательной возможности реализации такой благодарности не существует.

Практический результат

1. Восстановление справедливости.
2. Повышение ответственности власти перед народом.

Решение

Предлагается награждать бывшего Президента РФ орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени за его деятельность на посту Президента, в случае если это награждение одобрят больше половины граждан России от числа имеющих право голоса.

Для чего на выборах нового Президента предлагается внести в бюллетени для голосования вопрос: "Достоин ли действующий Президент Российской Федерации за свою деятельность на посту Президента Российской Федерации награждения орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени от имени народа Российской Федерации?"

Подобная оценка (или неоценка) народом деятельности завершающего срок Президента будет бесспорной, справедливой и объективной.

В случае положительного решения награду от имени народа вручает Председатель Конституционного Суда на инаугурации нового Президента.

К началу списка инициатив