Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф100946
Уровень инициативы:
Федеральный

Вывести систему школьного образования на новый уровень

На данный момент уровень успеваемости в госшколах не является реальным показателем уровня знаний и умений. До 18 лет за ребёнка отвечает государство, после 18 лет за ребёнка вообще никто не отвечает.
Оценки не всегда отражают реальные знания по разным причинам: кто-то специально не хочет учиться на одни пятёрки, кто-то специально чередует оценки и делает ошибки, кто-то ходит на платные занятия, чтобы подтянуть знания за деньги родителей.

Практический результат

Снизится уровень субъективного мнения и отношения к детям и взрослым детям. Будет работать сдельная система оценок. Улучшится тренировка памяти и любознательности. Снизится уровень наивности.

Решение

Убрать из госшкол промежуточные оценки. Оставить оценки или баллы только на итоговых экзаменах в 4, 9 и 11 классах через тесты с единственным правильным вариантом ответов.
Ставить всем всегда пятёрки (или всем ставить "сдано/зачёт") до итоговых экзаменов и предлагать ученикам искать ошибки, например, самим на основе выданных правильных шаблонов без ошибок. Что-то типа устной сделки между ребёнком и взрослым зрелым учителем, готовящим ребёнка к взрослой жизни.

К началу списка инициатив