Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
03Ф101063
Уровень инициативы:
Федеральный

Организовать финансирование оплаты услуг из федерального бюджета «Дачной амнистии» для всех дотационных регионов РФ при оформление кадастрового учета и межевания для неработающих пенсионеров

Сейчас при оформлении в собственность гаража по дачной амнистии я столкнулся с тем, что Администрация города Северобайкальск не обязана оплачивать оформление кадастрового учета и межевания, только при наличии средств в местном бюджете. Уже проходит второй год как дачная амнистия стартовала, а средств в бюджете г.Северобайкальск на эти цели отсутствуют. Мне в администрации это объясняют что республика дотационная и средств скорее всего для этих целей не будет и до 2026 года пока будет действовать эта дачная амнистия. Я пенсионер и 16 000 руб. для кадастрового межеванию у меня нет. Предлагаю решить этот вопрос с финансированием для неработающих пенсионеров.

Практический результат

Для неработающих пенсионеров помощь от государства бесценна.

Решение

Организовать финансирование оплаты услуг из федерального бюджета "Дачной амнистии" для всех дотационных регионов РФ при оформление кадастрового учета и межевания для неработающих пенсионеров.

К началу списка инициатив