Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф101450
Уровень инициативы:
Федеральный

Увеличить минимальный возраст, допустимый для содержания и выгула животных

Далеко не всегда,дети и подростки,смогут на прогулках и выгулах,защитить своих собак,от нападения на них,других собак.И более того-они могут и сами пострадать и погибнуть,от нападения собак.
И не всегда,дети и подростки,смогут на прогулке и выгуле-предотвратить нападение своих собак, на людей и других животных.В частности:чем крупнее порода собак-тем труднее с ней справиться.
Кроме того:содержать собак-этот задача и ответственность,не для ребенка и не для подростка.А только для взрослого дееспособного человека.

Практический результат

Улучшение контроля за содержанием животных.Улучшение безопасности для животных и их хозяев.

Решение

Выгул собак карликовых и мелких пород,разрешить с 14 лет.
Выгул собак средних пород-разрешить с 16 лет.
Выгул собак крупных и особо крупных пород-разрешить с 18 лет.
Содержание собак-разрешить с 18 лет.
Недееспособным гражданам,запретить содержать и выгуливать собак.
Ограниченно дееспособным гражданам-запретить самостоятельно заводить собак,при отсуствии согласия попечителя-готового нести ответственность за собаку,и при отсуствии разрешения лечащего врача.Гулять с собакой лицам с ограничением дееспособности-разрешить только с собаками мелких пород,если есть на то разрешение лечащего врача...
За нарушения -предусматривать штрафы для родителей несовершеннолетних и опекунов (попечителей) недееспособных, и ограниченно дееспособных.
Если у собаки,отсуствует хозяин,в лице дееспособного совершеннолетнего человека-имеющего возможность и готовность,нести за нее ответственность-животное помещать в приюты для поиска им новых хозяев.

К началу списка инициатив