Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф101552
Уровень инициативы:
Федеральный

Провести новую реформу МВД

Реформа МВД 2011-12 годов, не оправдала,и не могла оправдать тех надежд и ожиданий-которые были возложены на неё,властями и обществом.Поскольку изначально было понятно-что от этой реформы,может быть только хуже...А именно:
1) Сократили штат стражей порядка по всей России.
2) Убрали часть подразделений МВД-необходимые для государства и общества.Например:вытрезвители и подразделение по борьбе с нарушениями в сфере торговли.
3) Беспредел стражей порядка,никуда не делся.
4) Усугубило ситуацию и гораздо более поздняя реформа-образование Росгвардии из ряда подразделений МВД.
5) Объединили в одно целое, некоторые отдельные подразделения,например-службу участковых уполномоченных с подразделениями по делам несовершеннолетнидо 23 000 рублей и прожитх.Что так же делает руководство объединенного подразделения,менее эффективным.

Практический результат

Улучшится борьба с преступностью.Улучшится охрана общественного порядка.Улучшится борьба с полицейским беспределом.

Решение

Увеличить штат сотрудников милиции\полиции, до дореформенного уровня 2011 года.
Вернуть в систему милиции\полиции, все подразделения-упраздненные в ходе реформы МВД.
Все подразделения Росгвардии-вернуть в состав МВД.Исключения-все подразделения Росгвардии,призванные бороться с терроризмом,пресекать крупнейшие уличные беспорядки и обезвреживать крупные вооруженные банды.
Ввести закон-обязывающий МВД,совместно с министерством связи РФ-проводить стремительное увеличение камер систем видеонаблюдения в населенных пунктах и за их пределами, с целью охраны общественного порядка и раскрываемости преступлений.
Все экипажи ППС,ДПС,и все остальные патрульные автомобили полиции и Росгвадии,оснастить внутренними и внешними системами видеонаблюдения со всех сторон, с целью недопущения беспредела стражей порядка.С теми же целями- обязать носи переносные видеокамеры на форме,всех стражей порядка.

К началу списка инициатив