Каждая клетка организма окружена мембраной в равной степени состоящей из липидов (жиров и жироподобных веществ) и белков. Если жиры и белки потребляемые человеком неживотного происхождения, а растительного или ненатурального (когда продукт подвергается промышленной обработке) мембрана становится дисфункциональной, так как организм обновляет клетки постоянно, из-за чего происходят нарушения обменных процессов, что является началом заболеваний.
Наш организм не отличает растительные/обработанные белки и жиры от животных, они внедряются в наши клетки: сердце, мозг, кожа, мышцы... приводя к воспалениям, аутоиммунным реакциям.
Представьте, что вы строите дом, но решили сэкономить и залить фундамент не цементной смесью (животными белками и жирами), а штукатуркой (растительными/обработанными).
В продуктах животного происхождения содержится больше всего питательных веществ нужных человеческому организму. Белки и жиры животного происхождения ближе всего нашим по строению, поэтому полноценнее и лучше всего усваиваются организмом.
В последние годы докторам по всему миру становится всё яснее, что снижения углеводов (традиционных в России зерновых и растительных) и увеличение в рационе продуктов животного происхождения, положительно сказывается на здоровье людей. Вопреки мифам о том, что мясо вызывает рак; холестерин убивает сердце; насыщенные жиры яд.
Из-за нескольких ошибок в исследованиях американских ученых (например, исследования американский врачей о том, что холестерин вреден, в котором они исключали из статистики страны, которые не вписывались в их стройную теорию), белки и жиры животного происхождения (простыми словами мясо) демонизировалось последние несколько десятилетий.
К чему все эти слова. Если мы хотим, что бы люди в нашей стране были умными, сильными, здоровыми... нужно срочно провести реформу пищевой промышленности и фермерского хозяйства.
Практический результат
1. Улучшение экологического состояния земель. Пастбища не вымываются, их не надо обрабатывать от вредителей, в отличии от земли под засев агрокультурами, которые буквально уничтожают землю. А пребывание на ней скота положительно сказывается на её состоянии из-за производимых скотом удобрений. Также повышение экологичности производителей растительного питания. Так как огромное количество производимых отходов годится в пищу для скота.
2. Сокращение расходов на медицину из-за увеличения доступности мясного питания для населения и улучшения здоровья в следствии.
3. Улучшение продуктивности населения из-за получения большего количество питательных веществ из мясной продукции. По тем же причинам повышение успеваемости молодёжи. В следствии повышение экономической активности.
4. Сокращение трат населения на лекарства. Многие хронические, воспалительные, аутоиммунные заболевания... беспокоят меньше, при сокращении углеводов и увеличении в рационе продуктов животного происхождения. Следовательно повышения благосостояния людей.
5. Снижение цены на продукцию мясного происхождения из-за увеличения предложения и конкуренции.