Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
55Ф103035
Уровень инициативы:
Федеральный

Реформа пищевой отрасли и фермерского хозяйства

Каждая клетка организма окружена мембраной в равной степени состоящей из липидов (жиров и жироподобных веществ) и белков. Если жиры и белки потребляемые человеком неживотного происхождения, а растительного или ненатурального (когда продукт подвергается промышленной обработке) мембрана становится дисфункциональной, так как организм обновляет клетки постоянно, из-за чего происходят нарушения обменных процессов, что является началом заболеваний.
Наш организм не отличает растительные/обработанные белки и жиры от животных, они внедряются в наши клетки: сердце, мозг, кожа, мышцы... приводя к воспалениям, аутоиммунным реакциям.
Представьте, что вы строите дом, но решили сэкономить и залить фундамент не цементной смесью (животными белками и жирами), а штукатуркой (растительными/обработанными).
В продуктах животного происхождения содержится больше всего питательных веществ нужных человеческому организму. Белки и жиры животного происхождения ближе всего нашим по строению, поэтому полноценнее и лучше всего усваиваются организмом.
В последние годы докторам по всему миру становится всё яснее, что снижения углеводов (традиционных в России зерновых и растительных) и увеличение в рационе продуктов животного происхождения, положительно сказывается на здоровье людей. Вопреки мифам о том, что мясо вызывает рак; холестерин убивает сердце; насыщенные жиры яд.
Из-за нескольких ошибок в исследованиях американских ученых (например, исследования американский врачей о том, что холестерин вреден, в котором они исключали из статистики страны, которые не вписывались в их стройную теорию), белки и жиры животного происхождения (простыми словами мясо) демонизировалось последние несколько десятилетий.
К чему все эти слова. Если мы хотим, что бы люди в нашей стране были умными, сильными, здоровыми... нужно срочно провести реформу пищевой промышленности и фермерского хозяйства.

Практический результат

1. Улучшение экологического состояния земель. Пастбища не вымываются, их не надо обрабатывать от вредителей, в отличии от земли под засев агрокультурами, которые буквально уничтожают землю. А пребывание на ней скота положительно сказывается на её состоянии из-за производимых скотом удобрений. Также повышение экологичности производителей растительного питания. Так как огромное количество производимых отходов годится в пищу для скота.
2. Сокращение расходов на медицину из-за увеличения доступности мясного питания для населения и улучшения здоровья в следствии.
3. Улучшение продуктивности населения из-за получения большего количество питательных веществ из мясной продукции. По тем же причинам повышение успеваемости молодёжи. В следствии повышение экономической активности.
4. Сокращение трат населения на лекарства. Многие хронические, воспалительные, аутоиммунные заболевания... беспокоят меньше, при сокращении углеводов и увеличении в рационе продуктов животного происхождения. Следовательно повышения благосостояния людей.
5. Снижение цены на продукцию мясного происхождения из-за увеличения предложения и конкуренции.

Решение

1. Бесплатно выделять в частную собственность государственную землю, которая может использоваться, как пастбище для выпаса скота. Благо для выпаса годится любая земля, даже каменистая, если на ней есть дикорастущая зелень.
2. Снизить налоговую нагрузку для производителей натуральной животной продукции.
3. Расширить субсидии на возмещение затрат на приобретение крупного рогатого скота.

К началу списка инициатив