Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф104712
Уровень инициативы:
Федеральный

Сделать безопаснее образовательные учреждения

За первую декаду февраля 2023 года,в России произошло,не менее 2 фактов беспредела в школах:
1) В городе Химки Московской области,ученица 5 класса,в школьном туалете-сильно изрезала ножом,свою одноклассницу,сумев принести нож в школу.
2) В Челябинске,группа подростков-ворвалась в школу-в которой не училась,с молотками и оружием,устроив там,избиение других подростков.
Если не менять кардинально систему охраны школ и других образовательных объектов-то будет только хуже.Ибо ученики и педагоги,находясь в образовательных учреждениях, рискуют жизнью и здоровьем,ибо это равносильно,сидению на пороховой бочке...Поскольку нет достаточной охраны,для возможности предотвращать подобные случаи.
На РОИ много граждан-подавали инициативы с предложениями улучшения охраны образовательных учреждений.Но ни одна из них-не набрала необходимого количества голосов.А тем временем-беспредел в образовательных учреждениях,только растет. А значит что необходимо пытаться решить эту проблему,путем очередных инициатив на РОИ. Ведь чем больше происходят в школах,таких происшествий-тем больше людей,готовы поддержать инициативу.А если ничего не предпринимать-то не исключено,что будет страшнее жить,чем в 1990 годы. А все школы и детсады-не исключено что будут не менее опасны,чем питейные заведения.

Практический результат

Наши дети будут в безопасности-находясь в образовательных объектах.И педагоги то же.

Решение

1) Организовать охрану в образовательных учреждениях,таким образом-чтоб на входе в каждое учреждения,был контрольно-пропускной пункт.В котором чтоб в учебное время. .работало не менее 4 бойцов Росгвардии,с оружием,электрошокерами,рациями,тревожными кнопками,дубинками,касками и бронежилетами.А так же и таким образом-чтобы в школу невозможно было пронести,ни оружие,ни ножи,ни топоры,ни молотки,ни спиртные напитки.Вход в школу,предусмотреть для учеников-только по ученическим билетам,а для родителей и педагогов-только по паспортам.Исключить вход в учреждение,посторонним людям.
Предусмотреть так,чтоб каждая смена состояла из не менее 4 охранников.Из них,чтоб не менее 2 человек-перемещались внутри территории школы,наблюдая за порядком и предотвращая любые противоправные деяния.А при необходимости-вызывая в школу полицию или Росгвардию.
В каникулярное и в рабочее для школы,но не учебное для школьников время-предусмотреть обязательство,находиться на объекте,не менее 2 охранникам.А в не рабочее для школы время-разрешить охранять школы,с помощью сигнализаций.
Обязанность охранников школы,не ограничивать пропускным режимом.Но и обязать их не допускать,нарушения правил внутреннего распорядка школы,препятствовать совершению противоправным деяниям на территории объекта,охранять общественный порядок на территории объекта,не допускать въезда постороннего транспорта на территорию школы,сотрудничать с полицией и Росгвардией.А так же и охранять пришкольную часть улицы и квартала,в радиусе 50 метров от школьного забора.
Обязать охранников,подчиняться напрямую директору школы.А так же и своему начальству по Росгвардии.
Аналогично-обезопасить кроме школ,и остальные образовательные заведения,в зависимости от площади объекта.
Что касается дошкольных учреждений-предусмотреть не менее 2 охранников.
Охрану образовательных объектов,предусмотреть за счет федерального бюджета.
2) Усилить в школах воспитательную работу,по снижению агрессии со стороны школьников.А именно-увеличить количество школьных психологов,социальных педагогов,школьных инспекторов по делам несовершеннолетних.Которые почаще занимались бы с детьми и их родителями,в профилактических целях.Понимая что школьники,могут проявить свою агрессию и за пределами школы-где нет никакой охраны...Кроме того,увеличить количество завучей по воспитательной работе,которые в свою очередь-увеличили бы,количество кружков и секций,и другого внеурочного досуга,благодаря которому,можно было бы снизить,агрессию школьников и отвлечь их от пьянства и наркомании,от вредного влияния интернета и низших слоев общества.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 770 голосов

230

Против решения: 95 голосов

К началу списка инициатив