Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74М104740
Уровень инициативы:
Муниципальный

Вернуть прямые выборы Главы г.Миасса

Уровень реализации: Челябинская область, Миасский городской округ
Отсутствие прямых выборов Главы города нарушает общие принципы местного самоуправления, как формы осуществления народом своей власти, самостоятельно и под свою ответственность решения вопросов местного значения.
Назначенцы сверху не понимают и не чувствуют проблем и возможностей города, не могут раскрыть его потенциал, не отстаивают интересы жителей, а лишь исполняют инструкции из центра. Они никак не решают насущные городские проблемы экологии, благоустройства, транспорта, развития социальной и инженерной инфраструктуры. Им не важно, что думают жители, ведь последнее слово все равно останется за тем, кто их назначил.
Так отсутствие прямых выборов мэра разрушает стабильность жизни людей, угрожает свободе, поощряет равнодушие, несправедливость и беззаконие.
Единственный источник власти по Конституции – многонациональный народ России.
Миассцы требуют вернуть право избирать мэра города Миасса напрямую его жителями. У нас должна быть возможность контролировать его работу и требовать с него ответственности перед народом.
Важно, чтобы разные кандидаты могли свободно представлять свои программы развития, а граждане города – выбирать того из них, кто лучше сумеет защитить их интересы. Мэр должен знать, что его политическое будущее зависит от нашего выбора, что он работает на нас, а не рисует нужные показатели для Президента и Правительства.
Выборы – священное право суверенного и свободного народа. Выборы – шанс сделать наш город комфортным и процветающим. Местом, где хочется жить, учиться, работать, любить, рожать и воспитывать детей, отдыхать, творить и мечтать.
Пора вспомнить, что город - это люди. Мы, его жители и только нам решать, как он будет жить.

Город: Миасс

Практический результат

1. Реализация основных принципов местного самоуправления в РФ:
- самостоятельное и под свою ответственность решение населением посредством прямых муниципальных выборов, вопроса избрания Главы города, исходя из интересов большинства голосующего населения;
- независимость Главы города от органов государственной власти Челябинской области.
2. Подотчетность и ответственность, избранного на прямых муниципальных выборах Главы города Миасса перед его жителями.

Решение

Главу IV. Статью 24 пункт 1 подпункт 2 Устава Миасского городского округа изложить в следующей редакции:
Глава Миасского городского округа (далее Глава округа) - высшее должностное лицо местного самоуправления муниципального образования, избирается на муниципальных выборах на пять лет и возглавляет Администрацию Миасского городского округа.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на муниципальном уровне осталось 8 274 голоса

81

Против решения: 0 голосов

К началу списка инициатив