Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
91Р104954
Уровень инициативы:
Региональный

Строительство надземного пешеходного перехода на остановке ”Бакалея“ автомобильной дороги общего пользования регионального значения 35 ОП РЗ 35К - 002 Ялта - Севастополь

Уровень реализации: Республика Крым
Многие местные жители и туристы, путешествующие по Республике Крым на автомобилях или пользуясь общественным транспортом, стремятся попасть в г.Ялта. Но на их пути часто встречаются светофоры, а с ними и заторы, которые значительно увеличивают время, находящееся в дороге даже в зимний период, а ”пробки“ в курортный сезон занимают не один час, отнимая личное время граждан, заставляя дышать выхлопными газами. Проблема с выхлопными газами, выделяемых в атмосферу автомобилями, которые являются основной причиной превышения допустимых концентраций токсичных веществ и концерогенов в атмосфере, что неприемлемо для курортных городов.
Одним из таких злосчастных, по мнению автомобилистов, мест, является остановка ”Бакалея“.
Крытый, надземный переход, можно с эскалатором, значительно бы сократил время в пути для многочисленных автомобилистов, уменьшил аварийность данного участка дороги, обеспечил безопасность пешеходов автомобильной дороги общего пользования регионального значения 35 ОП РЗ 35К - 002 Ялта - Севастополь.

Город: Ялта

Практический результат

Улучшение экологического климата на ЮБК.
Разгрузка дорог.
Обеспечение безопасности пешеходов.
Уменьшение общего времени ожидания автомобилистами зелёного сигнала светофора.

Дополнительные материалы

Решение

Выделение средств из регионального бюджета на выполнение работ по установке элемента обустройства автомобильной дороги общего пользования регионального значения, используя типовой проект надземного пешеходного перехода, согласно СНиП 2.05.03-84. Строительство надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге общего пользования регионального значения 35 ОП РЗ 35К - 002 Ялта - Севастополь на остановке ”Бакалея“.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось 95 350 голосов

5

Против решения: 0 голосов

К началу списка инициатив