Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф116883
Уровень инициативы:
Федеральный

Внедрение законов РФ в поисковые системы для всей Российской Федерации: обеспечение соблюдения законодательства и защиты пользователей в онлайн-среде

В интернете существуют проблемы, связанные с нарушением законодательства РФ, включая распространение неправомерного контента, нарушения авторских прав, торговлю запрещенными товарами и другие юридические нарушения.

Практический результат

Внедрение законодательства РФ в поисковые системы для всей страны будет способствовать обеспечению соблюдения законодательства и созданию безопасной онлайн-среды для пользователей. Это поможет минимизировать распространение незаконного и опасного контента, а также снизить число юридических нарушений в интернете.

Решение

1. Сотрудничество с ведущими поисковыми системами: установление партнерских отношений с крупнейшими поисковыми системами, такими как Яндекс, Google и Mail.ru, для внедрения законодательства РФ в их алгоритмы поиска. Это позволит эффективно фильтровать и модерировать контент, исключая из выдачи незаконный или опасный контент для жителей России.
2. Разработка стандартов и механизмов фильтрации: создание единых стандартов и механизмов фильтрации контента, которые позволят определить и блокировать незаконный контент на основе требований законодательства РФ. Это включает в себя разработку алгоритмов и методов идентификации неправомерного контента, а также регулярное обновление и поддержку этих систем.
3. Механизмы обратной связи и участия пользователей: создание механизмов, позволяющих пользователям сообщать о нарушениях законодательства и незаконном контенте в поисковых системах. Это позволит оперативно реагировать на такие случаи и принимать меры по их устранению.
4. Сотрудничество с правоохранительными органами: установление партнерских отношений с правоохранительными органами для эффективного обмена информацией о правонарушениях и нарушителях. Это поможет ускорить и упростить процесс пресечения незаконных действий и привлечения нарушителей к ответственности.
5. Образовательные программы: разработка и проведение образовательных программ и кампаний, направленных на повышение осведомленности пользователей о правилах онлайн-поведения, безопасности и юридических аспектах интернета. Это включает в себя проведение информационных кампаний, обучающих вебинаров и создание онлайн-ресурсов с правовой информацией.
6. Поддержка развития честного онлайн-бизнеса: создание условий для развития честной конкуренции в сфере онлайн-бизнеса путем установления правил, которым должны соответствовать предприниматели в интернете. Такие правила включают в себя регистрацию предпринимателей, соблюдение авторских прав и запрет на продажу незаконных товаров или услуг.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 802 голоса

198

Против решения: 99 голосов

К началу списка инициатив