Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф134621
Уровень инициативы:
Федеральный

О необходимости введения в ФЗ Об оружии правил оборота всех видов спортивного гладкоствольного короткоствольного оружия

Необходимо введение в ФЗ Об оружии правил оборота всех видов спортивного гладкоствольного короткоствольного оружия (огнестрельного, пневматического и метательного), перечня его видов и критериев их отличия от других видов гладкоствольного стрелкового оружия, а также права на приобретение без лицензии его видов, имеющих небольшую дульную энергию (не более 25 или 50 Дж либо большие значения дульной энергии, при которых удельная кинетическая энергия снаряда не превышает 1,5 Дж на мм2 или превышает указанное значение, но не придает снаряду (пуле, дроби, стреле и т.п.)) большой поражающей способности, позволяющей с высокой вероятностью при попадании снаряда в туловище, конечности или голову причинить смерть человеку или тяжкий вред его здоровью на расстоянии более 10 метров или превышающем максимальную дистанцию броска предмета рукой человека или полета снаряда, выпущенного из предметов, не отнесенных к оружию, находящихся в свободном обороте, или видов оружия, приобретаемых без лицензии (особенно, не более 50 или 100 метров)).
Данные изменения необходимы, учитывая отсутствие в ФЗ Об оружии и Криминалистических требованиях к оружию запрета на отнесение огнестрельного гладкоствольного короткоствольного оружия к спортивному, правил оборота спортивного огнестрельного гладкоствольного короткоствольного оружия, при наличии правил оборота других видов спортивного огнестрельного оружия и равных правил оборота спортивного пневматического гладкоствольного и нарезного оружия, запрещающих хранение вне стрелковых объектов их видов, имеющих дульную энергию более 7,5 (если они не приобретены в целях охоты) и 25 Дж, а также при наличии запретов на отнесение к огнестрельному оружию многих видов пистолетов и других огнестрельных устройств с дульной энергией более 7,5 и 25 Дж (их удельная кинетическая энергия не превышает 0,5 Дж на мм2 при калибрах до 4,5 или 8 мм либо и при больших калибрах), арбалетов с усилием натяжения тетивы не более 43 кгс (их дульная энергия может достигать 27 и 54 Дж или даже превышать указанные значения (в зависимости от длины хода тетивы)) и любых пружинных механических пистолетов, означающее нахождение в свободном обороте многих видов огнестрельных устройств с удельной кинетической энергией не более 0,5 Дж на мм2, арбалетов с усилием натяжения тетивы не более 43 кгс и всех видов пружинных пистолетов и других пружинных механических стреляющих устройств, поскольку ограничения установлены на оборот только тех стреляющих устройств и многих других предметов, которые отнесены к оружию ФЗ Об оружии и экспертными критериями, минимальным критерием отнесения огнестрельных устройств к огнестрельному оружию является удельная кинетическая энергия более 0,5 Дж на мм2, минимальным критерием отнесения метательных устройств к метательному оружию усилие натяжения тетивы арбалета более 43 кгс, пружинные пистолеты и другие пружинные механические стреляющие устройства не отнесены к оружию, а спортивное огнестрельное гладкоствольное короткоствольное оружие является единственным видом современного гражданского огнестрельного гладкоствольного короткоствольного оружия, не отнесенного к огнестрельному оружию ограниченного поражения, и единственным видом спортивного огнестрельного оружия, правила оборота которого отсутствуют. При этом оно не представляет большей опасности, чем другие виды огнестрельного оружия, поэтому следует внести вышеуказанные изменения для введения данного оружия в гражданский оборот и установления критериев его отличия от служебного и запрещенного к обороту огнестрельного гладкоствольного оружия.
Следует отметить, что в большинстве стран мира разрешены к приобретению без лицензии малокалиберные спортивные пистолеты и револьверы под патрон Флобера или капсюль Жевело (Германия, Венгрия, Франция, США, Латвия и др.), а в части данных стран разрешены к обороту как по лицензии, так и без лицензии различные типы гладкоствольных пистолетов и револьверов.
В ст. 3 ФЗ Об оружии к спортивному оружию отнесено огнестрельное гладкоствольное оружия со стволом любой длины, но в ст. 13 ФЗ Об оружии предусмотрены правила приобретения только спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.
В силу ст. 6 ФЗ Об оружии запрещен оборот огнестрельного длинноствольного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела, огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом, а также оружия и патронов, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям.
Следует отметить, что в законодательстве Российской империи и СССР оборот патронов к оружию и многих видов оружия не всегда был ограничен, а ограничения не всегда касались любых патронов и видов оружия. При этом разрешалось хранение до 30 фунтов пороха без ограничений на его приобретение.
В ряде стран СНГ и других стран постсоветского пространства отменены специальные условия получения лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом (Молдове, ПМР, Армении, Абхазии, Грузии, Литве, Латвии, Эстонии и др.), а в части данных стран короткоствольное огнестрельное оружие разрешено приобретать в целях самообороны (Молдове, ПМР, Абхазии, Грузии, Литве, Латвии, Эстонии и др.). При этом в Законе Об оружии Белоруссии разрешено хранение спортивного огнестрельного короткоствольного оружия вне спортивных объектов и его ношение, а в Законе Об оружии Южной Осетии не отнесены к огнестрельному оружию и огнестрельному оружию ограниченного поражения пистолеты, револьверы, ружья, винтовки и другие подобные предметы с дульной энергией не более 3 Дж и приобретаются без лицензии огнестрельное оружие и огнестрельное оружие ограниченного поражения с дульной энергией не более 7,5 Дж, независимо от достижения значения удельной кинетической энергии, превышающего 0,5 Дж на мм2.
Во многих странах мира отсутствуют различия правил оборота гладкоствольного и нарезного огнестрельного длинноствольного и короткоствольного оружия.
В США ограничения на оборот многих видов оружия отсутствуют, при этом в ряде штатов не установлены ограничения на оборот огнестрельного и иного стрелкового оружия (встречается даже детское оружие, являющееся огнестрельным), а патроны к оружию свободно продаются в различных местах, включая продуктовые магазины и аптеки.

Практический результат

Внесение данных изменений будет способствовать соблюдению конституционных прав человека, противодействию коррупции, экономии мер уголовной репрессии и других мер публичного принуждения, а также упорядочиванию правовых норм ФЗ Об оружии.

Решение

Необходимо введение в ФЗ Об оружии правил оборота всех видов спортивного гладкоствольного короткоствольного оружия (огнестрельного, пневматического и метательного оружия, соответствующего критериям отнесения предметов к конкретным видам оружия), перечня его видов и критериев их отличия от других видов гладкоствольного стрелкового оружия, а также права на приобретение без лицензии его видов, имеющих небольшую дульную энергию.
При этом необходимы отмена в ФЗ Об оружии более строгих ограничений на оборот огнестрельного оружия с нарезным или коротким стволом и любого огнестрельного гладкоствольного магазинного (барабанного) или многоствольного оружия, чем иного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия (пятилетний стаж владения охотничьим или спортивным огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием и статус профессионального охотника или стрелка-спортсмена высокого класса для получения лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, имеющего любую дульную энергию, и двухлетний стаж владения огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием или статус стрелка-спортсмена для приобретения огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия с магазином (барабаном) или количеством стволов более двух, имеющего любую дульную энергию), и установление в качестве критериев более строгого оборота огнестрельного оружия определенных значений его дульной и удельной кинетических энергий, введение права на приобретение любого огнестрельного оружия с дульной энергией не более 150 Дж и удельной кинетической энергией не более 1,5 Дж на мм2, метательного оружия, патронов к оружию, имеющему культурную ценность, иному гражданскому оружию, многие правила оборота которого отсутствуют в ФЗ Об оружии (в частности, к спортивному огнестрельному гладкоствольному короткоствольному оружию), оружию, не предусмотренному ФЗ Об оружии, и наградному оружию, а также пороха по отдельным лицензиям или разрешениям без приобретения иного оружия либо свободно, в зависимости от степени опасности конкретных видов оружия и патронов, а также на свободное приобретение холодного оружия, капсюлей, патронов с удельной кинетической энергией не более 0,5 Дж на мм2, патронов к огнестрельному оружию с минимальной удельной кинетической энергией, составляющей при скорости снаряда до 100 м/c или иной определенной его скорости не более 0,5 Дж на мм2, патронов без пороха и капсюлированных гильз, а также пороха в количестве, которое не может придать снаряду удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж на мм2, либо на свободное приобретение любого огнестрельного и пневматического оружия с удельной кинетической энергией не более 1,5 Дж на мм2, метательного оружия, патронов, подходящих к конкретному виду оружия, представляющих равную степень опасности в сравнении с любыми разрешенными к обороту патронами к данному оружию, и пороха в определенном или любом количестве владельцами всех видов огнестрельного, сигнального и иного оружия, или любыми лицами.
При внесении данных изменений, в целях обеспечения соблюдения конституционных прав владельцев оружия и других лиц, необходимо введение четких правил оборота патронов к оружию, пороха и капсюлей, исключающих признание действий с ними законных владельцев оружия и других предметов, в которых они используются, незаконными, если они соответствуют законным правилам использования данных предметов, а также декриминализация незаконного оборота патронов и пороха, используемых в огнестрельном оружии и других подобных предметах, если он связан с законным оборотом указанных видов оружия и других предметов (в особенности, их заряжанием или стрельбой из них), а также установление четких минимальных критериев поражающей способности огнестрельного и иного оружия, соответствующих их реальной степени опасности для человека и распределение ограничений на оборот огнестрельного и иного оружия по значениям удельной кинетической и (или) дульной энергии снаряда.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 964 голоса

36

Против решения: 104 голоса

К началу списка инициатив