Городские власти согласились с предложением муниципальных депутатов, предложивших упростить порядок установки шлагбаумов во дворах многоквартирных домов. В первую очередь это облегчит жизнь жителям ЦАО, чьи дворы после введения платы за парковку в пределах Бульварного кольца наводнили машины сотрудников соседних офисов.
А почему только жителям ЦАО и только Москвы разрешено закрывать двор от машин и посторонних лиц по упрощенной схеме?
Почему жители остальных районов г. Москвы, жители других мегаполисов и других населенных пунктов ограниченны в этом праве и страдают от:
1) Сквозного проезда двора, что опасно для детей, инвалидов, стариков.
2) От разъяренных автомобилистов, матерящихся, стреляющих из травматического оружия, убивающих в прямом смысле этого слова в кулачных боях жителей, защищающих свои дворы от сквозного проезда.
3) Припаркованных автомобилей в таких количествах, что можно идти пешком только "по их крышам".
4) Невозможности припарковать не то что свой авто, но и мотоцикл или даже велосипед.
Практический результат
Безопасность для детей, инвалидов, стариков.
Возможность без "боя" парковаться в своём дворе.
Возможность безопасно передвигаться пешком, на велосипеде по дворовой территории.
Отсутствие пробок во дворах и, как следствие, не будет стрельб, орущих и матерящихся неместных автомобилистов.