Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф14000
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить рекламу продуктов питания и напитков на телевидении и радио после 18.00

Ежедневно по телевидению и радио, особенно вечером и ночью, мы видим и слышим как рекламируют аппетитные кусочки курочки, чизбургеры, майонез и все это запивают соблазнительной кока-колой. А ведь уже сегодня Государство тратит баснословные суммы денег на развитие спортивного и здорового образа жизни и на привитие любви к спорту и здоровому питанию у граждан всей страны. Люди уже постепенно становятся похожи на заплывших жиром американцев. И тут государство все правильно делает. И спорт развивает и курение запрещает. Ведь гораздо легче стать стройным и здоровым, когда у тебя здоровые привычки. Но силы воли у многих не хватает на данном этапе. И соблазн по телевидению постоянно подрывает стремление и уже достигнутые результаты. А всем известный факт - в любой диете сказано, что есть на ночь да еще и не здоровую пищу огромный вред как для внешнего вида так и для здоровья.
Нужно поддержать население страны в стремлении стать стройнее и здоровее. Нужно ограничить рекламу продуктов питания и напитков хотя-бы в вечернее время. Если запретить рекламу продуктов питания и напитков в вечернее время, например после 18.00, то соблазна поесть во время просмотра телевидения будет значительно меньше. Таким образом выработаются у населения целой страны хорошие, полезные привычки. А всем известно, что привычки - это и есть характер человека.

Практический результат

В результате те, кто стремится похудеть или сидит на диете в целях излечения болезни или просто придерживается здорового питания будут чувствовать себя комфортно. Меньше срывов и безрезультатных усилий будет у таких людей. А результаты не заставят себя ждать. Достигнув результатов, уже больше людей пойдут в спортзал заниматься и не станут как-обычно опускать руки и откладывать дальнейшее продвижение к цели до лучших времен. А именно этого, как я понимаю, и добивается наше Правительство. Поверьте, те кто ночью захочет пойти поесть, тот и без рекламы пойдет и поест. А стремление людей стать лучше нужно поддерживать на государственном уровне. Иначе зачем тогда такие большие программы по оздоровлению населения?

Решение

Запретить рекламу продуктов питания и напитков на телевидении и радио после 18.00

К началу списка инициатив