Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М14146
Уровень инициативы:
Муниципальный

Оборудовать светофор в Южном Бутово на ул.Поляны в сторону области после перекрестка с ул.Скобелевской кнопочным управлением для пешеходов (г.Москва)

На улице Поляны в Южном Бутово после перекрестка с ул.Скобелевской в сторону области есть пешеходный переход со светофором. Пешеходная активность этого перехода крайне мала - 1-2 человека в час. Однако в любое время суток, включая ночное этот светофор по заданному алгоритму останавливает автомобильный поток вне зависимости от наличия на переходе пешеходов. Создается дополнительное препятствие для движения транспорта, что ухудшает и экологическую обстановку и транспортное сообщение.
Переведя этот светофор на "кнопочный" режим для пешеходов (зеленый свет для пешеходов по запросу) существенно улучшится пропускная способность и уменьшится количество выхлопных газов стоящих беспричинно автомобилей на светофоре.

Город: Москва
Улица: ул. Поляны
Дом: 7

Практический результат

1. Увеличение пропускной способности для транспорта.
2. Снижение количества вредных выбросов стоящих на светофоре автомобилей.
3. Сохранение безопасности пешеходного движения.

Решение

Оборудовать светофор в Южном Бутово на ул.Поляны в сторону области после перекрестка с ул.Скобелевской кнопочным управлением для пешеходов, чтобы избежать бесполезного простоя автотранспорта.

К началу списка инициатив